Юриспруденция

30 октября 2004 г гр... - вопрос №835541

30 октября 2004 г. гр. Смирнова Е.П. купила телевизор в ТОО «САМ ЛТД» марки «Самсунг». В течение гарантийного срока он вышел из строя, а гарантийная мастерская отремонтировать его не смогла. Смирнова Е.П. обратилась в магазин с требованием расторжения договора и возмещения убытков. Однако ТОО «CAM ЛТД» отказалось вы¬полнить требования покупателя, а предложило возместить стои¬мость телевизора по цене завода-изготовителя. Смирнова Е.П.обратилась в суд с иском к ТОО «САМ ЛТД» о возме¬щении убытков и компенсации морального вреда, причиненного ей продажей некачественного телевизора. Она просила взыскать за 200 дней просрочки рассмотрения ее претензии ответчиком 5000 руб., стоимость телевизора с учетом инфляции — 11300 руб., за мо¬ральный вред 5000 руб., услуги адвоката – 4000 руб. 1. Какое правоотношение возникло? 2. Что является содержанием возникшего правоотношения?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    возникло правоотношение по судебной защите прав потребителей.

    Содержанием его является  нарушение ООО «САМ ЛТД» Закона РФ «О защите прав потребителей» и судебная защита нарушенных прав Смирновой.

    ноябрь 18, 2013 г.