Юриспруденция

Обеспечение жильем военнослужащих - вопрос №835622

Человек продает свою квартиру за 1млн.200тыс.руб. Приходит некий военнослужащий и говорит, что хочет купить эту кв., но только просит продавца указать сумму в 2млн.400тыс.руб.И когда государство, через банк, переводит запрошенную военнослужащим сумму на покупку жилья, то покупатель получает свои 1млн.200тыс.руб., а военнослужащий столько же, только так называемым откатом.Т.е. находчивый военнослужащий поимел с государства 1млн.200тыс.руб. Вопрос:1.Считаются ли действия военнослужащего наказуемыми? 2.Чтосчитается не целевым использованием субвенций?

Дополнение автора от декабрь 2, 2013 г., 19:14:11

Вы не дали мне полный ответ на мой вопрос.Как мне доказать, что этот человек(военнослужащий) нарушил закон? Куда мне обратиться?

Татьяна декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте! Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели. В случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в федеральный бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случаях нецелевого использования субсидий и субвенций, выделенных из федерального бюджета субъектам Российской Федерации, должны применяться следующие меры принуждения:- вынесение представления о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса;- привлечение к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в том числе в случаях невыполнения в срок законного предписания (представления).Кроме того, территориальные управления должны использовать другие возможности применения мер воздействия на нарушителей бюджетного законодательства:- направление материалов проверок в правоохранительные органы, в том числе в соответствии с основаниями, предусмотренными ст. 285.1 Уголовного кодекса Российской Федерации;- направление представления и (или) материалов проверок в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные на принятие мер принудительного взыскания;- информирование главного распорядителя средств федерального бюджета о фактах нецелевого использования субсидий и субвенций.

    декабрь 2, 2013 г.