Юриспруденция

Дтп - вопрос №835654

9 мая произошло дтп, водитель не справился с управлением машина завеляла у мы улетели в Кювет, экспертиза проведена не была до сих пор, я до сих пор на больничном остальные люди в машине уже давно выздоровили, кто мне будет оплачивать мое лечение я студентка. Степень тяжести мне не поставили так как рентгены врачи не разрешают пока лечусь отдавать в следственныйкомитет. У меня много переломов..

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Виктория.

    Возмещать ущерб нанесённый здоровью должна страховая компания виновного в ДТП. Но, к сожалению, во первых, сумма выплаты не велика -160 000 руб. которые разделят на всех пострадавших. Во вторых, страховая компания произведёт выплаты только после проведения судебно-медицинской экспертизы.

    Кроме того, Вы можете предъявить иск непосредственно виновнику ДТП черерез СУД. Если он сам отказывается оплачивать Ваше лечение.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    ноябрь 18, 2013 г.