Юриспруденция

каким образом нотариус устанавливает, что... - вопрос №835811

каким образом нотариус устанавливает, что человек дееспособен, не находится ни под каким влиянием и можно ли оспорить данный факт

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Оспорить можно все, однако сделку заверенную нотариусом оспорить практически невозможно. Право проверять дееспособность гражданина про заключении сделок закреплено за нотариусом ст.43 ФЗ РФ «Основы законодательства РФ о нотариате».