Юриспруденция

У бывшего мужа долг по... - вопрос №835837

У бывшего мужа долг по алиментам почти 500т.р Он не где не работает. Хотя полностью трудоспособен. Наши приставы посоветовали ему по 1000р. платить каждый месяц и ему ничего не будет. А как же долг? ведь он его так никогда не погасит? С учетом того. Если он не где не работает, ему долг на каждый месяц считают по прожиточному миним.? Таклиэто? И что я могу сделать, чтобы он платил? Мне приставы сказали, т.к он проплачивает по 1000, мы не можем даже завести на него уголовное дело. Как мне быть?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Действительно, если он производит какие-то выплаты, то привлечь к уголовной ответственности нереально. Таков закон. Ничего не поделать, увы.

    Таких безнадежных должников, в т.ч. и по аллименттным обязательствам, в нашей стране очень много.