Учеба и наука

Трудовые конфликты - вопрос №83585

Скажите пожалуйста имеет ли право дочь директора школы работать его заместителем и при этом вести классное руководство и часы, а его жена работать лаборантом в одной с ним школе?

май 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Если обе сотрудницы имеют соответствующее образование (педагог, лаборант химии, биологии) либо знания (лаборант), позволяющие им занимать эти должности, то родственные отношения с директором с юридической точки зрения не имеют никакого значения. Сама по себе должность зам. директора по учебной или воспитательной работе не исключает классного руководства и ведения уроков.

    Назначение на должности директора и зам. директора школ находится в ведении Управления образования и лично от директора зависят мало.

    май 25, 2011 г.