Юриспруденция

об учебном отпуске - вопрос №83607

Добрый день. Писала заявление на имя ген.директора об учебном отпуске, он подписал. В холдинге отказываются оплачивать. Предлагают переписать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск + несколько дней за свой счёт. Директор уволился, если так, то на чью должность писать, я бухгалтер, в компании имеется гл.бух.? И что делать, меня этот вариант не очень устраивает, по почте отправить уже поздно. сегодня 25.05.2011,а сессия с 01.06.2011. Заявление подписано и составлено 10.05.2011г. у меня на руках.

Дополнение автора от май 26, 2011 г., 15:40:52

1) у меня в кадрах забрали заявление, на копии не поставили подпись о том что оно принято и угрожали уволить по статье грубое нарушение за прогул.

2) хотя было написано заявление подписанное гл.бухом, что это отгул в счёт ранее отработанного времени (суббота). ксерокопии не осталось =(.

По первому пункту есть копия оригенала за подписью ген.директора.

3) мне пришлось написать заявление. подписать приказ о ежегодном опл. отпуске на 19кал.дней + 3дня за свой счёт

Имею я ли я реальные шансы на получение компенсации и разберательств в суде?

И потребуется платно адвокат или бесплатный тоже сможет помочь?

Fox1990 май 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Заявление  у вас подписано, следовательно вам нужно отдать его в отдел кадров для издания приказа об ученическом отпуске. Себе оставьте копию заявления с отметкой о принятии заявления в ОК. Требования администрации взять очередной отпуск не законны. Если в последующем вам не оплатят, у вас есть право на обжалование данных действий работодателя в прокуратуру и суд.