Юриспруденция

Согласие супруга - вопрос №836100

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос… я имею в собственности земельный участок и построенный на нем дом, всё это (покупка земли и постройка дома) было произведено в браке, сейчас земля и дом в моей личной собственности и я хочу переоформить всё это на пятерых ( я, муж и трое общих несовершееннолетних детей). Я хочу написать договор дарения и знаю, что дляэтого нужно нотариальное согласие супруга. Скажите, согласие будет одно (т.е. «даю согласие на дарение совместнонажитой собственности нашим детям» ) или их будет три ( в каждом будет отдельный ребенок, т.е. " даю согласие на дарение дочери", второй экземпляр " согласие на дарение сыну" и третий еще одному сыну)? Не знаю понятно ли объяснила, помогите разобраться… Напишите, пожалуйста, примерный текст. Спасибо

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Примерный текст Вам не нужен, т.к. согласие составит нотариус (Вы платите ему за это деньги).

    В согласие не указывается кому именно будет отчуждаться собственность, поэтому будет достаточно одного. Только в органах юстиции нужно все сделки в один день регистрировать.

    ноябрь 18, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    можно все указать в одном заявлении. в заявлении обязательно указать полный адрес объекта недвижимости, и фио кому происходит дарение. Текст заявления — стандартный у всех нотариусов, единственное на что необходимо обратить внимание — чтобы было указано " НА МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ"

    ноябрь 18, 2013 г.