Дом, отдых, хобби

Устройство навесного балкона в квартире... - вопрос №836156

Хочу сделать навесной балкон на первом этаже. Согласно жилищного кодкса ст. 25 и 26 говорит, что это перепланировка квартиры, так как не является дополнительной площадью. Наш главный архитектор дает ответ, что это реконструкция и заставляет делать экспертизу проекта организации имеющую лицензию на строительство. Ну не бардак? А любые затраты будут с моего кармана. После такого ответа тысячи магазинов на первомэтаже должны быть закрыты. Спасибо!

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мазунин

    14-й в Доме и отдыхе

    Архитектор прав, т.к. это именно ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ, хоть и нежилая площадь. Перепланировка без экспертизы подразумевает изменения профилей внутри помещения, без образования дополнительных. А что касаемо магазинов-так то нежилые помещения и другие акты действуют.

    декабрь 12, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    ПАВЕЛ

    16-й в

    архитектор это только начало

    февраль 2, 2018 г.