Юриспруденция

Здравствуйте Мы с моим младшим... - вопрос №836191

Здравствуйте. Мы с моим младшим братом родные по отцу и не родные по матери. У него имеется кровная старшая сестра. После его гибели являюсь ли я наследницей на ровне с его кровной сестрой?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, вы являетесь наследницей своего отца. на наследство которое будет принадлежать ей по закону после смерти ее матери вы неимеете права, т.к. не являетесь близкими родственниками.

    Удачи Вам!

    ноябрь 18, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 1143 ГК РФ полнородные и неполнородные братья и сестры относятся к одной очереди налседования. Т.о. ваши наследственные прав с полнородной (видимо это кроется под словом (кровная") сестрой брата одинаковы.

    ноябрь 18, 2013 г.