Психология

Решено

Кажется я социофоб... - вопрос №836215

Я избегаю общение с людьми. стараюсь быть в стороне от других. все время боюсь что меня осудят. когда вокруг много людей я чувстую неуверенность. Я социофоб или нет?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Тата, если вы можете сказать, что у вас имеется большинство из перечисленных ниже признаков, то очень вероятно, что у вас социальная фобия. Но не пугайтесь, если вы обнаружите многие из этих признаков. С этим можно хорошо работать в терапии. Стучите в чат, поговорим.

    * вы очень тревожитесь находясь с другими людьми и с трудом разговариваете с ними

    * очень застенчивы в присутствии других людей и чувствуете себя смущенно.

    * очень боитесь, что другие люди будут вас осуждать.

    * начинаете беспокоятся за несколько дней или недель до события, в котором будут участвовать другие люди.

    * держитесь подальше от мест, где есть другие люди.

    * имеете затруднения в создании и поддержании дружеских отношений.

    * краснеете, потеете или дрожите в окружении других людей.

    * чувствуют тошноту, когда находитесь среди других людей.

     Удачи!

    ноябрь 18, 2013 г.