Юриспруденция

В 2012 году я по... - вопрос №836313

В 2012 году я по просьбе коллеги оформила кредит на 150000 рублей в Московском Кредитном банке, все документы по кредиту у неё на руках, пока мы работали вместе кредит она платила, потом я переехала и вышла замуж, звонков с банка не было, когда я ей звонила она говорила, что всё оплачивает, 13 ноября на электронную почту я получила письмо отюриста МКБ в котором сообщается о просрочке, оказывается последний платёж был произведен в декабре 2012 года и до сих пор поступлений нет, на мой вопрос почему банк мне не позвонил и не прислал уведомление юрист ответил, что это в обязанности банка не входит. Я не отказываюсь платить, понимаю что все проблемы лягут целиком и полностью на меня, но почему так долго тянули с сообщением о просрочке не понятно. Юрист банка сказал что в течении 10 дней надо заплатить 141000, а все пени и просрочки они заморозят до лучших времен, это как? тоже не понятно… Коллеге у которой документы дозвониться неделю не могу, а без договора на руках я даже апеллировать ничем не смогу, юрист грозился подать заявление в органы опеки, приедет сказал с приставами и продаст квартиру родителей в которой я только прописана, даже предложил выставить всё имущество и себя в том числе на аукционе, в чём обещал помочь. Как мне себя вести, может лучше суд?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравстуйте Анна!!! Если квартира не ваша собственность, никто ее не продаст.Максимум опишут ваше имущество.Советую подать в суд, но какие у вас доказательства о том, что вы брали этот кредит подруге.??? Нельзя так наивно доверять людям.Думаю она вас просто кинула.Скорее вы наверное общались не сотрудниками банка, а с коллекторами, которым уе переуступлено право на ваш долг.Я незнаю какой юрист мог вам такое сказать.Советую успокоиться в первую очередь.Я уверена если вам звонил по телефону этот юрист, это был коллектор а не юрист.Наверное это звучит грубо, но пошлите его далеко.Слишком уж много он вам наговорил.И прежде чем описывать имущество, сначала  банк должен подать в суд, получить решение, получить исполнительный лист, отнести его приставам-исполнителям с заявлением о принятии и возбуждении исполнительного производства, после приставы возбудят это производство, вам дадут 5 дневный срок для добровольного погашения.Это  займет времени очень много, с учетом того, что судебные приставы сейчас обижены на маленькую зарплату и лишний раз работать не хотят.Вы имеете право потребовать копию договора на кредит, в проитвном случае ничего не платите, до тех пор пока не предоставят документы.А вдруг ваша подруга погасила долг полностью, вы об этом не задумывались??? Органы опеки совершенно не связаны с вашим кредитом ни каким боком.Если остались вопросы пишите, помогу бесплатно.

    ноябрь 24, 2013 г.