Юриспруденция

Решено

жилищный вопрос - вопрос №83637

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня сын прописан в моей квартире и имеет долю 1/3, могу ли я теперь прописать его в квартиру мужа (не приватизированную) без согласия матери мужа и его брата?

Дополнение автора от май 25, 2011 г., 14:26:45

Мне пришло два ответа противоположные может еще кто нибудь ответит на этот вопрос? сыну 5лет.

Корнилова Татьяна Сергеевна май 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Аношин Виктор Михайлович, Москва

    63-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если мать и брат мужа прописаны в той квартире, без их согласия прописать туда сына Вы не сможете.

    май 25, 2011 г.

    Чумакова Марина

    308-й в Юриспруденции

    Если Ваш муж прописан в той квартире, то он может прописать туда ребенка, без согласия матери мужа и брата.

    май 25, 2011 г.

    Людмила

    483-й в Юриспруденции

    Дополнить к сказанному выше хотелось бы следующее: если ребенок НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, то ваш супруг может его прописать по месту своей прописки без согласия других жильцов квартиры.

    если же сын совершеннолетний, то надо получать согласие

    май 25, 2011 г.