Юриспруденция

оплата командировочных - вопрос №836439

Здравствуйте. Работаю учителем в школе. При поездках на курсы повышения квалификации не оплачивают командировочные. В бухгалтерии управления образованием говорят, что такая статья расходов в бюджете не предусмотрена и направляют к директору школы. Директор школы тоже пожимает плечами, у него денег нет. Кто должен оплатить расходы? Как этого добиться?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    при направлении в командировку все командировочные расходы должен оплатить работодатель.

    отсутствтие бюджетного финансирования не является основанием для невозмещения таких расходов.

    добиться восстановления прав можно путем обращения с жалобой в трудовую инспекцию либо с иском в суд