Юриспруденция

Мой сын отслужил 2 года... - вопрос №836447

Мой сын отслужил 2 года в ВМФ( 5 лет назад) Сейчас работает и учится заочно. Ему пришла повестка из военкомата: явиться в отдел ВКРО для прохождения плановой мед.комиссии.Что делать законопослушным гражданам в такой ситуации? Посоветуйте! Родственники и знакомые рекомендуют проигнорировать повестку, а то «заберут на сборы».Чем чревата неявка на эту мед.комиссию? Заранее благодарю.

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Если он не подписывал повестку, то может не являться в военкомат. Просто потом в случае чего нужно говорить, что ничего не получал.

    А так да, скорее всего военные сборы. На всякий случай посмотрите статью 55 (основания для освобождения от военных сборов):

    www.consultant.ru/popular/military/32_8.html#p1580