Учеба и наука

Решено

воздушные и гидровлические вяжущие вещества - вопрос №83664

отличия воздушной извести от гидравлической. Влияние состава сырья на свойства этих вяжущих.

Хорактеристика свойств основных минералов портландцементного клинкера. Реакции взаимодействия с водой.

май 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим Сыроватский

    9-й в

    Исходя из того, в каких условиях проходит процесс твердения, различают два типа вяжущих строительных материалов: воздушные и гидравлические. Воздушные вяжущие материалы — это такие материалы, которые способны твердеть и сохранять свою твердость только на воздухе. К этому виду относятся гипс, воздушная известь, жидкое стекло. Гидравлические вяжущие материалы характеризуются тем, что после своего затвердевания на воздухе, они способны упрочняться при контакте с водой. К таким материалам относят гидравлическую известь и разновидности цемента.

    май 25, 2011 г.