Юриспруденция

Девушку в состоянии очень сильного... - вопрос №836946

Девушку в состоянии очень сильного алкогольного опьянения склонили к сексу, её партнер был напротив абсолютно трезв. Состояние невменяемости могут подтвердить несколько свидетелей, которые звонили ей в это время по телефону и она внятно не могла обьяснить ни где, ни с кем находится ни что там происходит. Факт близости партнер не отрицает, но скорее всего попытается оправдаться тем, что всё былодобровольно. Физического насилия с его стороны не было, т. к. она не отдавала себе отчет в происходящем. Все события помнит весьма смутно и отрывками, не исключено что использовалось какое либо психотропное вещество, т.к. он покупал спиртное и уговаривал её выпить его. Каковы шансы привлечь его к ответственности? И что вообще нужно и можно сделать в данной ситуации? Прошло на данный момент четыре дня с момента происшествия.

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    42-й в

    Добрый день! Речь идет об изнасиловании с использование беспомощного состояния потерпевшей. Девушка должна подать заявление в полицию об изнасиловании, полиция проведет проверку, на основании которой будет либо возбуждено уголовное дело, либо будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По другому никак.Пусть еще она сдаст кровь на анализ, если что-то было (препараты), то, возможно результат анализа это покажет.