Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Правомерно ли подцепление к... - вопрос №836975

Здравствуйте! Правомерно ли подцепление к моей машине «Камаз» — трала, для перевозки большегрузов, если водитель этого трала в отпуске, допуска к этому тралу у меня нет. Обязан ли я заниматься ремонтом этого трала. Спасибо.

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы обязанны делать только ту работу которая оговорена в вашем трудовом договоре и должностных инструкциях. Возложение иных обязанностей возможно только с вашего письменного согласия. Кроме того управлять автомобилем (составом) на который у вас как понимается нет соответствующей категории, вы не можете и работодатель понуждать к этому вас прав не имеет. Всего доброго!

    ноябрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

       Здравствуйте.Отсутствие работника с допуском к тралу- это не повод допускать не имеющего этого допуска на  трал на  период отпуска первого, это нарушение, кадры обязаны проверить наличие у вас допуска.

        Кроме того-это  изменение существенных условий труда, что должно закрепляться приказом руководителя, изменением(дополнением) ваших должностных обязанностей и трудового договора.Об этом работодатель обязан предупредить вас за два месяца, после  чего вы принимаете решение, работать ли на новых условиях.