Юриспруденция

Не являюсь членом ТСЖ - вопрос №83702

Подскажите! физ. лицо собственник нежилого помещения в жилом доме, членом ТСЖ не является. договор с ТСЖ не заключал, ТСЖ обратилось в суд — взыскали расходы за содержание общего имущества. На каком основании можно обжаловать данное решение?

Вопрос задан анонимно май 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кузнецова Ксения Эдуардовна

    328-й в Юриспруденции

    К сожалению, шансов на обжалование у Вас мало.

    Жилищный Кодекс Статья 158. Расходы собственников
    помещений в многоквартирном доме 1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан
    нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также <strong>участвовать в расходах</strong>
    <strong>на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве </strong>
    <strong>общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание</strong> и ремонт жилого
    помещения.

    Не имеет значения являетесь Вы членом ТСЖ или нет.

    май 25, 2011 г.