Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня такая ситуация:... - вопрос №837100

Здравствуйте! У меня такая ситуация: имею в собственности здание, сдавала родственнику (ИП) для бизнеса бесплатно. При обоюдном согласии мы решили, что за весь год он мне оплатит за аренду за весь прошедший год. В ноябре я написала заявление в налоговую на открытие ИП, чтобы платить за доходы по УСН (6%). Аренду мне оплатят в декабре. Подскажите, будет ли мне какойштраф или я должна оплатить как физ.лицо 13% за сумму до ноября? На какую статью можно опираться?

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    Так как доход будет в декабре, то никакиз санкций не должно быть. Выручка признается тогда, когда возникает право на ее получение. Уточните, какого рода договор у вас заключен. Договор можно заключить в декабре или ноябре и предусмотреть в нем условие распространения на отношения, возникшие с начала года, а также условие получения дохода в декабре за весь год.

    ноябрь 19, 2013 г.