Юриспруденция

Решено

с мужем купили квартиру, оформили... - вопрос №837196

с мужем купили квартиру, оформили брачный договор, по которому я единственный собственник этой квартиры, оформила единоличное право собственности, по всем правилам оформила в рег.палате. может ли муж при разводе оспорить права собственности на квартиру?

Дополнение автора от ноябрь 19, 2013 г., 10:47:33

в брачном договоре прописано, что не имеет права на собственность и в рег.палате я зарегистрирована как единственный собственник (в рег.палату предоставляла брачный договор). не может оспорить даже если это совместно нажитое имущество?

Илона ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Если по брачному контракту прописано, что муж при разводе не имеет права на Ваше имущество, то и требовать потом после развода он его не сможет.

    ноябрь 19, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    брачный договор для того и существует, чтобы определить судьбу совместно нажитого имущества. возможность оспаривания права на квратиру связана исключительно с оспариванием брачного договора. если признать его недействительным оснований нет, то и права на квартиру оспорены быть практически не могут

    ноябрь 19, 2013 г.