Юриспруденция

Здравствуйте! У жены на работе... - вопрос №837385

Здравствуйте! У жены на работе упраздняют ставку на которой она работает. Жена беременная. Ей принесли уведомление о расторжении трудового договора по соглашению сторон, на котором она написала, что ознакомлена, но не согласна всвязи с беременностью. Может ли работадатель расторгнуть договор с моей женой в данной ситуации?

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст.2161 ТК РФ). Если работодатель расторгнет трудовой договор с вашей женой напишите заявление в прокуратуру или ГИТ. Всего доброго!

    ноябрь 20, 2013 г.