Психология

Решено

Можно ли простить себя? - вопрос №837467

Здравствуйте! Меня зовут Катя. Я уже задавала давно вопрос по поводу ссоры с мамой во время которой сказала что ненавижу ее  http://www.liveexpert.ru/topic/view/768227-chuvstvo-vini?f=myall&rtab=profile

У меня это до сих пор периодически всплывает в голове, хотя все говорят чтобы я себя простила. Я не понимаю можно ли себя вообще простить за такое? Ведь иногда слышишь, когда люди иногда тоже маме говорят что-то плохое, потомговорят что никогда себе такое не простят. Но почему? Потому что они очень любят маму? Я тоже маму люблю, мне значит тоже себя не прощать?

И если можно еще один вопрос. Это нормально ненавидеть человека (допустим маму) и одновременно любить его? А может это не нелюбовь, а что-то другое? Ну почему тогда я сказала, что ненавижу ее?

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Березин

    103-й в Психологии

    Как я уже писал, это нормально. и естественно. не вы первая, не вы последняя. поверте мне.

    ноябрь 19, 2013 г.