Психология

Решено

возвращение? - вопрос №83765

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 26 лет. Хочу услышать вашу точку зрения со стороны.

С моим бывшим молодым человеком мы встречались полгода, затем расстались по его инициативе. Спустя несколько месяцев он уехал жить далеко в другой город. Прошел год после разлуки. Весь этот период он давал о себе знать с периодической регулярностью. Позвал меня к себе на майские праздники, на чтоя ему ответила, что не хочу ворошить прошлое, тешить себя пустыми надеждами и бередить старые раны, поэтому я не поеду.( я действительно так думаю, не понимаю о чем мне с ним сейчас общаться, зачем, ведь он далеко и ничего не изменить). Вроде как он обиделся и я уже подумала, что он никогда мне писать и звонить не будет, как вдруг вчера звонит и говорит, что едет из аэропорта, что он приехал на 4 дня домой к родным и хочет со мной встретиться. Я согласилась. Вопрос- зачем это ему? Почему он меня не может отпустить?

  Спасибо!

Вопрос задан анонимно май 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра, Катюша!

    Возможно, Ваш молодой человек, уехав из родных мест, почувствовал себя очень одиноко и ему захотелось встретить старых друзей, знакомых и т.д., возможно, прожив без Вас год, встречаясь с другими женщинами, он понял, что потерял самого дорого ему человека — ВАС и теперь попытается вернуть, но захотите ли этого Вы, вот в чем главный вопрос, дорог ли Вам этот МЧ.  Вы ведь согласились на встречу, т.ч. скоро все узнаете, сообщите нам как она пройдет. Захотите поболтать, милости прошу в чат. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    май 26, 2011 г.

    Китаева Марина Витальевна

    Психология

    Добрый день, Катя! Я думаю, вам надо встретиться и поговорить со своим молодым человеком. И все вопросы, которые вас волнуют обязательно задать ему. Ведь только он может на них ответить:)

    И ещё: не надо воспринимать его просьбу о встрече как возвращение. Будьте реалистичны, не надо додумывать информацию за партнера. Если он хочет вернуться, он сам вам об этом скажет.

    А пока просто встретьтесь и выслушайте его. Удачи!

    май 26, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Катя, не принимайте все так близко к сердцу. МЧ, уверяю, не строит стратегических планов. У него все идет от ситуации. Надо было уехать — уехал, не смотра на Ваши отношения. Созваниваетесь — хорошо, отчего не поболтать. Пригласил — не приехали, тоже ничего. И так во всем. Сейчас приехал — можно пообщаться. Что потом — да все равно. Он не настолько думает о ваших отношениях как Вы.

    Если встретитесь, не очень-то рассчитывайте на серьезность отношений. Разве что, позовет замуж и прямо сейчас. Или что-то действительно серьезное предложит. А если просто пообщаться, то действительно, не ворошите прошлое. По крайней мере, не стройте планов.

    «Почему он меня не может отпустить?»  - Он Вас сильно и не держит. Иначе бы не уехал так просто без Вас.

    Переключайтесь на других. Лучшее впереди.

    май 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Кать! Конечно у него что-то осталось, то есть сомнения по поводу вас. Возможно процентов 15 переживаний по поводу того, что он поступил тогда не правильно. И если вы пойдёте навстречу ему в разговорах и дадите понять, что вы его ещё не забыли, то скорее всего эти проценты и останутся. Но если вы сможете задеть его больное место, то есть инстинкты, например собственничества, инстинкт материнства ( это если вы прикинитесь маленькой хрупкой девочкой о которой нужно заботиться), инстинкт лидера, вы должны дать понять ему, что вы сильная и со всем справитесь, то шансы на то, что 15 процентов станут 150 очень велики. То есть вы должны сыграть роль совершенно непонятной и разной, чем были когда-то. Скажите ему лучше, что вы встретили такого человека, который вам очень дорог и инстинкт собственничества мгновенно сработает. И уж поверьте, он ещё не раз вам позвонит и напомнит о себе. Обращайтесь. Можете почитать мои статьи, которые указаны на профиле, они блокируют переживания, вам это не помешает. С ув. Александр.

    май 26, 2011 г.