Юриспруденция

Решено

Правомочность нотариальных действий главы - вопрос №83779

Доброго времени суток! У меня такой вопрос- имеет ли глава муниципального образования, имеющая полномочия по нотариальным действиям заверять завещание в свою пользу, от родственника. На данный момент родственник умер, но возник вопрос, будет ли ее подпись являться достоверной и законной.

май 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Мария Михайловна!

    Насколько я знаю правом заверять обладает специалист Администрации Может конечно и Глава.

    Но в данной ситуации в суд может быть направлен иск о признании завещения не законным так как Глава был заинтересрван в получении наследства по завещанию

    Но в любом случае нужно писать заявление о вступлении в наследство если не прошло 6 мес если прошло через суд восстанавливать срок вступления в наследство а там как жизнь рассудит

    Желаю удач

    май 27, 2011 г.