Юриспруденция

Решено

Отсрочка от службы - вопрос №837856

Здравствуйте! Такая проблема — у меня была отсрочка по состоянию здоровья до апреля 2013 года. Мне обещали что меня вызовут повесткой, но не вызвали. Затем, приказом от 13 августа 2013 я был зачислен в университет на 1 курс (бюджет, очное). Университет предпологает признание отсрочки, но ведь приказ о зачислении был уже после окончания отсрочки по здоровью. Сейчас мне пришла повестканаконец ноября, одновременно пришло письмо ("… если не явитесь в военкомат в трёхдневный срок, будете разысканы и доставлены с полицией..."). Хотелось бы узнать, зпридти ли туда со справкой об обучении в ВУЗе, или же нужно идти с заранее готовыми обследованиями, чтобы была отсрочка по состоянию здоровья! (Мне 21 год, это первое высшее образование).

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Все, что вы расписали, не имеет никакого значения. Самое главное — вы еще не получали отсрочку по учебе. Вам ее обязаны предоставить.

    Можете смело идти в военкомат со справкой об обучении в ВУЗе.

    ноябрь 19, 2013 г.