Медицина

Здравствуйте! У новорожденной высокий билирубин... - вопрос №837882

Здравствуйте! У новорожденной высокий билирубин 500. Два раза делали заменное переливание прошло 5 дней — не снижается. Что делать?

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сергеевна

    58-й в Медицине

    Самый главный вопрос — билирубин повышен за счет фракции прямого или непрямого билирубина?

    Если высокий непрямой билирубин, тогда лечение заключается в фототерапии, заменном переливании крови, введении иммуноглобулина.

    Если высокий прямой билирубин, нужно исключать атрезию желчных путей.

    С уважением, Юлия Сергеевна

    ноябрь 19, 2013 г.