Юриспруденция

украли кошелек - вопрос №837943

Здравствуйте! Сегодня с дочкой были в магазине, и за нами зашли туда трое парней. потолкались возле нас посмеялись, ничего не купили и вышли. тут же я подхожу расплачиваться у меня нету кошелька, да и еще разрезана сумка. народу в магазине было человек 5 и в основном люди пожилого возраста. Мы сразу подумали на парней. и выбежали. когда догнали их сказаличто у них ничего нету. затем пока я вызывала полицию, они вышли за территорию этой базы. к окончанию разговора они уже возвращались обратно.(я так думаю, что за периметром выкинули кошелек и возвращались сделать покупки).Так как камер в самом магазине не было, они висят только на улице, сказать они ли это с уверенностью сложно. Приехала милиция, их и нас отвезли в прокуратуру. оказалось при обыске у них было 7000 руб. (а в кошельке было 4000р и пенсионное удостоверение) Парни сказали следователю что они их заработали на авто мойке, хотя сами помимо этого являются учениками ПТУ. Следователь им поверила на слово и отпустила. Разве не нужно хотя бы узнать с места работы какой-нибудь документ, подтверждающий их доходы? и есть ли вероятность нахождения пропажи? хоть деньги и не велики, но документы из кошелька все-таки жалко. Заранее спасибо.

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Когда следователь вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ, мотивируя его тем, что вы сейчас сообщили. Ваше заявление будет рассмотрено, вероятно, отказ отменят.

    ноябрь 19, 2013 г.