Психология

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста... - вопрос №838303

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста разобраться со своей ситуацией. Мне 15 лет, учусь в 10 классе. Дело в том, что отношения у меня с моей мамой и отчим никудышные. Мама это сама видит и не знает, как все наладить. Я понимаю, что после смерти папы у нас отношения ухудшились, а не улучшились, как ни странно. У них теперь новая семьяи я не хочу мешать их счастью. Самое ужасное это то, что мы постоянно ссоримся. Нередко это доводит меня до истерики и жить просто не хочется, но через некоторое время я успокаиваюсь. Аналогичная ситуация в классе. Наш класс расценивают как «отбросов». И с этим я абсолютно согласна! Есть, конечно, и нормальные. У нас два медалиста-отличника это я и еще один человек. К нам довольно-таки неплохо относятся учителя. Только вот одноклассники абсолютно, уж извините — придурки! Постоянные драки, крики. Такое чувство, что я не учиться пришла, а в зоопарк. Я достаточно яркая девочка. У меня длинные белые волосы, худощавое телосложение и я достаточно высокая. Благодаря этим параметрам я выиграла конкурс красоты среди школ. Завучи меня после этого постоянно подкалывают, что типо, вон, мол, пошла модель недоделанная. Учителя вполне нормально реагируют, но есть и те, которые постоянно делают замечания. То прическа у меня не такая, то брюки надо носить не зауженные, а классические — я даже и не знаю, кто такие сейчас носят. Я всегда, всегда соблюдала школьные правила! У меня все время заплетен хвостик и одета я по-школьному. Не считая завучей и учителей, меня ненавидят девочки в классе. Нет ни одной подруги, приходиться общаться только с мальчиками. Меня постоянно обзывают, то шлюха, то местная давалка. Хотя повода для этого я никогда не давала. Поделиться мне не с кем. Я уже объяснила, какие отношения у меня в семье. У меня нет общения ни с кем, только звоню своей бабушке и подруге из деревни. Также у меня есть друг, ему 17 и он учится и живет в другом городе, но все-таки общения должного у нас нет. Я сейчас в таком состоянии, что просто не вижу смысла жить. Стараясь не сходить на срывы и даже была мысль о суициде, я решила, что мне срочно нужно все менять. Я решила, что лучше будет, если я перееду к бабушке. Она живет довольно-таки далеко от меня. Но ее город я хорошо знаю и вполне могу там жить. Проблема в том, что у нее случился инсульт и вот не факт в том, что мне разрешат жить с ней, хотя после разговора с мамой я поняла, что она не против. Бабушка также хочет забрать меня к себе. Так также поблизости живет моя подруга и в часе езды мой друг. Про школу я там все узнала, и уже даже решила, в какую я точно пойду. Я считаю себя уже вполне самостоятельной и я могу заботиться о бабушке и самой не пропасть. В принципе я и сейчас живу самостоятельно, т.к. мама совсем не особо-таки интересуется мной, она видит, что оценки у меня хорошие и все, большее ее не волнует. Если я перееду туда, то я надеюсь, что обрету то чувство, что хотя бы кому-то нужна. Там моя бабушка и друзья. Я понимаю, что мне скоро поступать и я должна на максимуме сфокусироваться на учебе, я работаю и стараюсь для этого. Понимаю, что не факт, что меня примут все хорошо в новой школе и т.д. Но получу я большее, чем потеряю при переезде. Терять не здесь нечего. И я все достаточно обдумала. Как вы смотрите со стороны на мой поступок? Правильно ли я по-вашему поступаю? И какие документы мне нужно собрать, чтобы переехать?

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    105-й в Психологии

    Здравствуйте! Здесь запрещено консультировать подростков. Обратитесь, пожалуйста, сюда: Единый общероссийский номер телефона доверия подростков 8-800-2000-122.

    Всего доброго!

    ноябрь 19, 2013 г.