Учеба и наука

в каком контексте можно употребить... - вопрос №838506

в каком контексте можно употребить слово коррекции (мн.число)? Можно ли сказать: самокоррекции для шейного отдела позвоночника (имея ввиду несколько упражнений для шейного отдела). Нужно обоснование, потому что интуитивно вроде так не говорят, но почему? Правила, примеры использования очень нужны!

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Самокоррекция- это умение вносить необходимые изменения в содержание и последовательность действий с целью улучшения результатов, учитывая собственные возрастные и индивидуальные особенности.

    Поэтому это слово (существительное) употребляется в единственном числе.

    Самокоррекция (чего?) шейного отдела позвоночника (управление). Самокоррекция не для чего, а чего.

    Правила употребления следуют из значения слова.

    Самокоррекция заболеваний суставов. Психологическая самокоррекция, стремление к самопознанию, оценка и повышение уровня психологических возможностей.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    ноябрь 20, 2013 г.