Юриспруденция

Добрый день Суть вопроса: у... - вопрос №838699

Добрый день. Суть вопроса: у нас частный сектор соседи решили прорыть канаву вдоль нашего дома для слива воды, собрали подписи еще 3 соседей и подписали у главы района без нашего согласия, как составить заявление главе что мы против данной канавы, так как она будет мешать и подъезду к дому и вся вода будет скапливаться у около нашего дома?

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заявление администрации вашего района можно написать в простой форме. Ни чего особого не требуется. Кому, от кого, адрес заявителя, текст, дата, подпись. Но вот может и не помочь. В случае если заявление в администрацию не будет иметь желаемого результата, можно будет обратиться в суд с негаторным иском в порядке ст.304 ГК РФ о прекращении действий, не связанных с лишением собственника владения, но создающих для него помехи в осуществлении хозяйственного господства над вещью. Удачи!

    ноябрь 20, 2013 г.