Юриспруденция

Сестра взяла ссуду 2 года... - вопрос №838730

Сестра взяла ссуду 2 года назад, ввиду материальных проблем перестала платить с мая 2013года, я живу за тысячи километров от нее.Прописана она у меня, мне звонят судебные приставы с Москвы и грозятся изъятием имущества, т.к она Прописана у меня, но не живет уже шесть лет.Помогите разобраться.

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Никакое имущество у вас не опишут.Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.Пару заявлений от соседей, что ваша сестра не проживает в вашей квартире и ее имущества там нет.Еще можно сделать такой ход.Если у вас есть дети, напишите дарственные на детей или договора купли продажи бытовой техники, вообщем самого дорогого что могут изъять-на всякий случай.Либо вам нужно будет доказывать приставам, представляя чеки о покупке вами предметов быта.Вы не брали кредит, значит вы имеете право не пускать приставов, в свое жилище.А сестру выписывайте в таком случае в судебном порядке, в связи с тем, что из за ее долгов вы рискуете остаться без имущества-это для суда изречение.Если остались вопросы пишите в чат.Оцените ответ, если не трудно.Удачи вам.

    ноябрь 22, 2013 г.