Юриспруденция

Решено

Я год назад взял кредит... - вопрос №838813

Я год назад взял кредит в банке Хом Кредит. Платил исправно, но в связи с финансовыми проблемами, у меня появились просрочки по выплатам. Банк стал терроризировать меня звонками. каждый день, причём в любое время. Я не отказываюсь от выплат, и плачу, но с задержкой, и говорю конкретно в какой день переведу деньги в банк, но всё равно каждый день звонят…Причём звонят и моей бывшей жене которая никакого отношения к моему кредиту не имеет. Я инвалид и гипертоник… На вопрос — Что вы будете делать когда у меня случиться инсульт и я вообще не смогу платить по кредиту, отвечают, что ничего страшного, кредит застрахован и нам всё равно. Как я могу обезопасить себя от бесполезных звонков, тем более что я выплачиваю свои долги? Я могу подать на них в суд, за телефонный терроризм… и как это доказать ??

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Катерина

    211-й в

    Смените симку, поменяйте номер.

    ноябрь 20, 2013 г.

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Да вы можете написать заявление в полицию, есть такая практика. У нас тоже брат пропустил раз платеж теперь названивают загодя и потом если день просрочил звонят рано утром и днем.

    Вообщем боритесь за свои права.

    ноябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Игорь в Вашей ситуации попробуйте письменно обратиться в банк с объяснением возникшей временной финансовой трудностью и попросите банк реструктаризировать долг по кредитному договору… в основном банки идут на встречу своим клиентам.

    ноябрь 20, 2013 г.