Юриспруденция

Я в браке 5 лет,... - вопрос №839169

Я в браке 5 лет, совместный несовершеннолетний ребёнок.У мужа до нашего брака был недостроенный дом (без отделки вообще) в котором мы сейчас и живём-и строим по сей день! Ещё у мужа от предыдущего брака 2-е взрослых детей, с бывшей женой муж недостроенный дом не делил(договорились полюбовно). У меня вопрос: на что могу претендовать я и мой ребёнок в случае развода?

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если регистрация права собственности после окончания стороительства дома будет в период брака, при разделе имущества вы можете претендовать на половину. Дети на имущество родителей прав собственности не имеют(ст.60 СК РФ).

    ноябрь 20, 2013 г.