Учеба и наука

Пожалуйста, помогите правильно найти главные... - вопрос №839219

Пожалуйста, помогите правильно найти главные и второстепенные члены в предложении: Я чувствую аромат хороших духов. Спасибо

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Кто? — Я (подлежащее, выраженное личным местоимением).
    Что делаю? — чувствую(простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом).
    Чувствую что?аромат духов (дополнение, выраженное словосочетанием, где «аромат» главное слово, «духов» — зависимое. Аромат какой? — духов).
    Духов каких? — хороших (определение, выраженное качественным прилагательным).

    Подлежашее(Я) и сказуемое (чувствую) — главные члены предложения.
    Аромат хороших духов — второстепенные члены предложения.

    ноябрь 20, 2013 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Я чувствую аромат хороших духов.

    Я — подлежащее. Главный член предложения, выражен личным местоимением, подчёркивается одной чертой),

    чувствую -сказуемое (простое глагольное сказуемое. Главный член предложения, выражен глаголом, подчёркивается двумя чертами),

    аромат — (дополнение — сущ. в В.п.) — второстепенный член предложения, подчёркивается пунктирной линией.

    хороших — (определение — каких?)  — второстепенный член предложения, выражен прилагательным, подчёркивается волнистой линией

    духов (дополнение — сущ. в Р.п.)  — второстепенный член предложения, подчёркивается пунктирной линией.

     Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    ноябрь 20, 2013 г.