Юриспруденция

имеет ли право банк перекинуть долг по кредиту на родственников умершего заемщика - вопрос №839464

здравствуйте.у меня умерла мама, у нее остались непогашенные два кредита.(один из них застрахован).в собственности у нее являлась 1/4 доля нашей квартиры.имеет ли право банк в случае неуплаты кредита забрать эту долю?

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Если вы примете наследство матери, в том числе 1/4 долю квартиры, то и долги перейдут к вам.

    Если вы не примете наследство матери, то по факту смерти за долг перед банком должна расплатиться страховая компания.