Технологии

Здравствуйте! Новичок в ubuntu Подскажите... - вопрос №839506

Здравствуйте! Новичок в ubuntu. Подскажите пожалуйста как сделать backup базы из своего компа, которая находится на удалённом сервере?

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Житков Виталий Петрович

    266-й в Технологиях

    ssh root@

    cd /

    mkdir /backup

    cd /backup

    mysqldump -u [uname] -p[pass] [dbname] > [backupfile.sql]

    # [uname] — пользователь mysql обладающий соответствующими правами

    # [pass] — пароль пользователя mysql обладающего соответствующими правами

    # [dbname] — имя базы данных, для которой необходимо сделать резервную копию

    # [backupfile.sql] — имя файла, который получится в результате резервной копии

    Подождать пока будет создана резервная копия

    Забрать полученный файл

    апрель 9, 2014 г.