Психология

Решено

сны о туалетах - вопрос №839568

Здравствуйте. Несколько лет практически каждую ночь снятся туалеты. Раньше мне было в них комфортно, но сейчас всё чаще снится что я не могу воспользоваться унитазом (иногда ванной), потому что дверь не закрывается или вообще отсутствует, и я нахожусь в постоянном напряжении, так как постоянно появляются люди обоих полов. До этого была переходная фаза, когда снились общественные туалеты с кабинками илибез кабинок, и все друг друга стеснялись. Подскажите, с чем это может быть связано? Надоело уже решать туалетные проблемы во время законного отдыха))

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                   Здравствуйте, Анна!
       Видеть туалет – означает избавление от накопленного негатива.Слишком много накопленного негатива и включаются защитные механизмы, а конкретно, сны, которые снятся Вам освобождают вас от негатива, стресса, нарряжении и проблем. Вот с чем это  связано .

       Желаю скорейших решении ваших проблем.

      С уважением, Нона  Бухутовна!

    ноябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Так проявляется какой-то Ваш стыд. Рекомендую выбрать психолога и с его помощью проработать это. Тогда «туалетные» сны прекратятся)

    ноябрь 20, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Образы сновидения почти всегда имеют символическую природу, т.е. являются косвенным способом представления бессознательного конфликта или влечения.  Чтобы как можно точнее расшифровать символику Вашего сновидения, необходимо как минимум с Вами поговорить, узнать немного больше о Вас, о Вашей сегодняшней ситуации, о важные событиях, происходящих в Вашей жизни вообще и накануне снов, о том, какие эмоции возникают у Вас во время сна  и после сновидения и т.д., ведь Вы автор и владелец сновидения. Невозможно трактовать его без Вашего участия.

    ноябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Анна, вам снятся туалеты по причине накопленной сексуальной энергии, которую вы не можете позволить разрядить.(З.Фрэйд)  Очевидно вы сдкржанная не только в с проявлении негативных эмоций.Если будут вопросы, обращайтесь в чат Всего доброго Вам.