Юриспруденция

Решено

Здраствуйте! Месяц назад у нас... - вопрос №839611

Здраствуйте! Месяц назад у нас ночью во дворе подожгли мою старую машину «шестерку». Пожар потушили. Приехала милиция. Завели уголовное дело. Теперь от нас требуют провести экспертизу за свой счет. Экспертиза проводится в другом городе в 100 км. Машина не находу — для ее перемещения требуется эвакуатор. Стоимость экспертизы машины около 10 тыс.+ как то надо доставить туда машину. У наснет на это денег (жена в декретном отпуске, двое маленьких детей, зарплата мужа менее 10 тыс в месяц). Мы попросили закрыть дело так как таких денег у нас нет. Говорят, что это не возможно. Можно ли что-то предпринять в этом случае?

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Никто не может вас принудить платить за экспертизу. Ничего не предпринимайте в связи с ней, пускай дознаватель сам разбирается. Он должен вынести соответствующее постановление о проведении экспертизы, оплата которой будет произведена из бюджета. Дознаватель просто хочет переложить на вас свои обязанности.

    ноябрь 20, 2013 г.