Юриспруденция

Решено

здравствуйте!я и брат не участвовали... - вопрос №839646

здравствуйте! я и брат не участвовали в приватизации мы отказались только мама участвовала.может ли мама на меня (дочь)сделать дарственную или завещании и нужно ли согласие брата.и можно  ли  размнять квартиру без соглаия брата

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Мама может это сделать, согласие брата не требуется.

    ноябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Можно сделать и дарственную и составить завещание. Для этого согласия брата не требуется. Так как Вы и брат отказались от приватизации и в данный момент зарегистрированы в квартире, то оба имеете право пожизненного проживания в ней. То есть если брат прописан в квартире и не захочет выписываться, то выписать его не сможет даже суд, независимо от того кто будет собственником. А если не прописаны, то нет никаких проблем.

    ноябрь 20, 2013 г.