Юриспруденция

Трудовой договор - вопрос №839895

Когда устраивалась на работу брали на время декретного отпуска одной сотрудницы. Но трудовой договор заключили до наступления ее ребенка трех лет и даже написали конкретное число до какого мне работать вместо нее. Могут ли меня уволить если она захотела раньше выйти на работу ?

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! К сожалению если работница решит выйти на работу раньше, чем  ее ребенку исполнится три года, это ее право, вам прийдется освободить ее рабочее место.Так как по договору вы являетесь не постоянным, а временным работником принятым на время декретного отпуска, т.е отсутствия основного работника.В случае выхода из декретного отпуска, работодатель обязан расторгнуть с вами договор, в связи с выходом основного работника.Если остались вопросы, пишите в чат.Если не затруднит оцените консуьтацию.Удачи вам !!!!