Юриспруденция

Здравствуйте!мне 19 лет, у меня... - вопрос №839919

Здравствуйте! мне 19 лет, у меня умер папа 3 месяца назад. Мой папа и мама не были зарегистрированы.Также, у моего папы имеется 2 сына. У моего папы имелось завещание, в котором говорилось, что папа завещает мне и моей маме все, в равных долях. Имеют ли право эти 2 сына претендовать на наследство. и каковы должны быть мои действия.

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Вам нужно обратиться к нотариусу за оформлением наследства на 1/2 доли всего имущества папы. Друие 2 сына не могут претендовать на наследство.

    ноябрь 20, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наследовать не смотря на завещание могут только дети наследодателя которые на момент открытия завещания имели право на обязательную долю на наследство, т.е. были нетрудоспособными. В противном случае, наследование будет происходить в соотвествии с завещанием. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства не позднее 6 месяцев с момента открытия наследства. Удачи!

    ноябрь 21, 2013 г.