Психология

Что делать? - вопрос №84000

Здравствйте! Как быть? Бросила подруга, проблемы в университете, в семье,… чувствую, что никому не нужна… нет поддержки, ужасное состояние, что жить не хочется… как из него выбраться?

Вопрос задан анонимно май 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера!

    В Вашей ситуации лучшим решением всех проблем: в университете, в семье, с подругой, будет обращение за профессиональной помощью к психологу очно или на сайте. Удачи Вам и скорейшего разрешения всех Ваших неприятностей. Ирина.

    май 26, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. «…нет поддержки…» — представьте что те у кого нет поддержки или те кто так считает – хромают. тогда хорошенько приглядевшись, вы увидите, что все люди вокруг вас хромы. и все ищут поддержки, а не хромых ой как мало и все к ним тянутся. так вот что бы вы были кому-то нужны, в вас должны нуждаться, то есть нужно перестать хромать.

    май 27, 2011 г.

    Иванова Марина

    Психология

    Здравствуйте!

    Напишите на листе бумаги возможные варианты решения «проблемы». Ее можно назвать еще возможностью что-либо исправить. У вас есть возможность найти новую подругу, а еще лучше спутника жизни (который поддержит Вас). Вероятно, есть возможность повлиять на ситуацию в семье. Помирить или сгладить конфликт и т д.В университете — постарайтесь в первую очередь приложить усилия и пересдать предмет или наладить с кем-либо отношения. (Подробности знаете только Вы и от Вашего решения и УСИЛИЙ зависят Ваши дела). Позитивно смотрите на любую ситуацию. В любой ситуации умейте находить компромиссы. Найдите поддержку в семье! Постарайтесь это сделать. С моральной поддержкой Вы быстрее справитесь!!! Верьте в себя и в свои силы!!! Вы сможете!!! Удачи!!!

    май 27, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Онлайн

    Есть типа анекдота: «Одиночество, тоска, слезы… что еще человеку для счастья надо?»

    Так бывает со всеми. Хочется, чтобы поняли, обратили внимание, пожалели наконец. Потом начинаешь осознавать, что сам-то много других замечал на своем пути. И успокаиваешься, собираешься с силами, выходишь из кризиса.

    В сущности, зачем Вам именно эта подруга? Есть немало других претенденток на подруги. С универом тоже проблемы решаются. Попросите помощи у куратора, руководителя, или кто там у Вас. Кто-нибудь и отзовется. Семья… семья — это святое. Это храм. С благоговением к маме, папе или кому другому: «простите мол, виновата, запуталась, плохо мне и т.д. ». В чем виновата, не важно. Может и ни в чем. Но повиниться полезно.

    Впрочем и помощью эксперта можно воспользоваться, если самой трудновато.

    май 28, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Зачем нам дар страданий дан?

    Чтобы убить или унизить?

    А может, чтобы нас возвысить

    И мудрость дать в подарок нам?

    В подобной ситуации нужно всегда задуматься, а что я делаю не так? Если трудно разобраться сразу, ведите дневник: всего 2 графы: Что я сделала сегодня хорошего и что я сделала сегодня плохого. Ваш внутренний голос, Ваша Совесть всегда даст подсказку. И всегда просите за плохие действия прощения, даже мысленно. И еще, я Вам посоветую сайт где сосредоточено много мудрости, он Вам станет поддержкой в трудную минуту, поможет разобраться в себе: найдите в поисковике сайт профессора духовной академии Алексея Ильича Осипова. Заходите так же ко мне в гости, на мою страничку, я думаю — разберемся и все будет хорошо.

    май 28, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. А вы попробуйте поискать плюсы в этих ситуациях. Плюсы — это выводы, которые бы вам нужно сделать. И помните, что все то, что происходит вокруг нас -создается нашими же руками.

    Мудрости вам. Лидия

    май 28, 2011 г.