Медицина

Анализ крови - вопрос №840075

Здравствуйте! Сдала анализ на сифилис на 17 неделе беременности. Результат напугал:
RMP — негат.
RW — задержка гемолиза
Сказали сдать еще раз, вроде как возможно ошибка из-за того, что в консультации холодно и кровь быстро сворачивается. Почитала об этом в интернете и начинаю паниковать. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность ошибки и если все-таки ошибки нет, что это значит?

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Пересдайте анализ прежде, чем паниковать. Скорее всего это и правда ошибка, и при повторном исследовании все будет в норме.

    Если нет сил ждать, то пересдайте анализ крови на RW в платной лаборатории.

    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 20, 2013 г.
  • Вполне возможно выполнили исследования не на «пустой желудок»

    ноябрь 21, 2013 г.
  • Нет необходимости.это оба нетрепонемные тесты.

    декабрь 1, 2013 г.