Психология

Подростки У меня дочь 15... - вопрос №840311

Подростки. У меня дочь 15 лет, ушла из дома отвоевывать свою свободу. Не знаю как на это реагировать сейчас и как по ее возвращению? Живет в образе мальчика и носит мужскую одежду, парфюм тоже. Где находится не знаю, на контакт не выходит.

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сойка Джей

    123-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Прежде всего, ни в коем случае не ругайте и не давите на ребёнка. Постарайтесь осторожно выяснить её/его место нахождения. Когда вернётся, в спокойной домашней обстановке доверительным тоном попросите рассказать, как и где она находилась, что делала, о чём думала. Поговорите обязательно о её стиле, выясните аккуратно, не чувствует ли она себя представителем противоположного пола. Только не бросайтесь на неё сразу. Она должна понимать, что дом — единственное место, где ей рады всегда, куда всегда можно вернуться.
    Могу оказать посильную психологическую помощь по налаживанию отношений и дальнейшему сопровождению Вашего ребёнка, при необходимости — адаптации и социализации.
    Обращайтесь в личные сообщения, я постараюсь Вам помочь.
    И помните, всё будет хорошо!

    март 12, 2015 г.