Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Вопрос: какие есть законные... - вопрос №840392

Здравствуйте. Вопрос: какие есть законные права-возможности оттянуть -время вынесения постановления суда.

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Можно ходатайствовать о привлечении представителя, об отложении рассмотрения дела если есть уважительные причины.

    ноябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    ст. 169 ГПК содержит перечень таких оснований: " Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации"

    Не забывайте голосовать за ответ. Удачи!

    ноябрь 21, 2013 г.