Учеба и наука

vip

потеря энергии при параллельном соединении конденсаторов - вопрос №840470

Дополнение автора от ноябрь 22, 2013 г., 06:59:40

ответ на вопрос не получен

Сергей ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Попробую объяснить, хотя в ответе не совсем уверен.
    Потенциальная энергия взаимодействия двух точечных зарядов равна
            q1q2
    Wп=k——.
              r
    На каждой обкладке половина заряда уходит в другой конденсатор.Электрическое поле оставшихся зарядов совершает работу по перемещению другой половины заряда. Т.к. это расстояние очень велико, то можно считать, что они перемещены в бесконечность.Думаю, что на это расходуется энергия

    ноябрь 21, 2013 г.