Юриспруденция

Решено

Я сдаю в аренду квартиру,... - вопрос №840498

Я сдаю в аренду квартиру, находящуюся в собственности у моего мужа- полицейского. Хочу узаконить сдачу, платить подоходный налог. Сказали, что полицейским нельзя получать доход от сдачи жилья внаем. Переписывать квартиру на меня мы не хотим, т. к. позже в ней будет жить дочь мужа от первого брака. Переписывать на девочку так же преждевременно. Что можно сделать в этой ситуации?

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Вы сдаете квартиру не в адернду, а в наем. В аренду по Гражданскому кодексу помещения могут сдавать только юридические лица.

    Рассмотрите вариант заключения между мужем и Вами договора безвозмездного пользования квартирой, с правом сдачи ее в наем.

    В результате: муж сдает кавртиру Вам — бесплатно (к нему не придерутся), а Вы уже сдаете ее в наем за плату по другому договору.

    ноябрь 21, 2013 г.