Психология

Решено

Влюбился - вопрос №84068

Здравствуйте.Очень нужна помощь психологов.Я влюбился.Отец когда об этом узнал обрадовался.А вот когда об этом узнала моя мать сразу начались сцены ревности типа «разобью твой телефон»,«башку ей снесу» и т.д.Надо заметить что та девушка также ко мне неравнодушна и её мать поддерживает наши отношения.Как быть? 

Дополнение автора от май 27, 2011 г., 20:52:28

Мне 17 лет.Да моя мама знает избранницу лично.

Ахлюев Денис Евгеньевич май 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Валентина  - аватарка

    Валентина

    89-й в Эзотерике

     Надо побеседовать с матерью.Почему она  ваш выбор не одобрила? Убедите, что её мнение для вас очень ценное. Но это надо сделать очень тактично. Можно привлечь на свою сторону отца — он может сыграть роль третейного судьи — убедит, что вы пока жениться не собираетесь. Скорей всего, мать боится именно вашего раннего брака.

    май 27, 2011 г.
  • Игорь - аватарка

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. может быть это не ревность? может быть, она знает то, чего не знаете вы? поговорите с мамой услышьте ее доводы и  после этого решайте что делать. но ни в коем случае не спорьте и не доказывайте ей что-либо обратное. так вы ее просто разозлите на долго. если эти отношения будут делать вас лучше, то со временем мама заметит эти изменения в вас и смягчит свое отношение.

    май 27, 2011 г.
  • Иванова Марина - аватарка

    Иванова Марина

    Психология

    Добрый день!

    Вы еще очень молод? Возможно, от этого мама так себя ведет. И материнский эгоизм сработал. Она Вас растила всю жизнь, требует, возможно, внимания и помощи от Вас или сыновьей любви. Постарайтесь сделать как желаете ВЫ (это Ваша жизнь и выбор должен быть только Ваш), а с матерью будьте внимательны, обходительны, часто помогайте и звоните. Обещайте с ней поддерживать теплые отношения. Удачи и смелости Вам!!! Лучше, если ВЫ С ДЕВУШКОЙ БУДЕТЕ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ МАТЕРИ, если это возможно.... Если понравился ответ, пожалуйста, оцените!

    май 27, 2011 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго дня, Денис Евгеньевич!

    Вы пишите, что влюблены, это прекрасно и не зависимо от реакции родителей, Вы счастливы и это главное. Но Вы не сообщили нам важных вещей: сколько Вам лет, знает ли мама лично Вашу избранницу(или она ревнует просто к абстрактной девушке), какие у Вас планы на будущее с этой девушкой и т.д. Выберите эксперта, которому сможете довериться и Вам помогут наладить отношения с мамой, тем более, что папа готов стать Вашим союзником. Удачи Вам. Ирина.

    май 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

любовь священник

июль 31, 2012 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

Не хочу секса с любимым

Вопрос задан анонимно август 20, 2010 г.

Психология