Технологии

Java runtime envirioment not found - вопрос №840924

При попытке запустить любую программу написанную на java компьютер выдает ошибку «Java runtime envirioment not found».Версия Java Jre6 x64, windows 7 x64

Дополнение автора от ноябрь 21, 2013 г., 16:49:54

при попытке установки 32x битной версии java, во время установки выходит ошибка «Could not create java virtual machine»

Дополнение автора от ноябрь 21, 2013 г., 16:50:28

и эта ошибка выходит на всех версиях java

Асылбек ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав

    210-й в Технологиях

    У вас устаревшая версия Java. Установите новую — javadl.sun.com/webapps/download/AutoDL?BundleId=81821

    ноябрь 21, 2013 г.

    Вячеслав

    210-й в Технологиях

    Старую версию Java надо обязательно удалить через Панель управления->Программы и компоненты. Так же лучше проверить наличие старых версий по адресу http://www.java.com/en/download/uninstallapplet.jsp, и удалить их.

    Для некоторых браузеров, которые работают только в х32 режиме (яндекс браузер, хром) нужно установить x32 версию Java - http://javadl.sun.com/webapps/download/AutoDL?BundleId=81819.

    ноябрь 21, 2013 г.

    Александр Николаевич

    18-й в Технологиях

    В дополнение к мнениям предыдущих экспертов могу добавить что Вам необходимо:

    1. Удалить ВСЕ старые версии Java
    2. Перезагрузиться
    3. Установить и 32-битную и 64-битную версии JRE (увы такова особенность 64-битных ситем и Win7 — в частности!)
    4. Перезагрузиться
    5. Всё!

    Ваша проблема должна быть решена

    ноябрь 21, 2013 г.